ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Люди Трампа могли координировать свои действия с русскими

Люди Трампа могли координировать свои действия с русскими

Либеральные американские СМИ снова наполнились обвинениями о том, что президент Дональд Трамп был неким образом связан с российским правительством.

Причиной стало заявление директора ФБР Джеймса Коми в Конгрессе в понедельник, 20 марта.

По словам Коми, ФБР продолжает расследовать информацию о связях кампании Трампа с Россией. Агенты ФБР собирают информацию от своих источников, и анализируют данные о телефонных звонках и поездках людей Трампа. Собранная информация “возбуждает подозрения в том, что координация могла иметь место”, но “не является однозначной и окончательной”.

Коми заявил, что ФБР “расследует заслуживающие доверия обвинения в том, что американец мог выступать в качестве агента иностранной державы”.

Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер заявил: “Расследование и наличие доказательств - две разные вещи”.

ФБР расследует четырех бывших соратников Трампа - Майкла Флинна, Пола Манафорта, Роджера Стоуна и Картера Пейджа на предмет их контактов с русскими.

CNN сообщает, что “Одним из препятствий, с которыми столкнулись следователи в последние месяцы стало прекращение подобных контактов в последние месяцы из-за повышенного внимания общественности к связям кампании Трампа с Россией”.

Основным обвинением в отношении Трампа и его людей по прежнему остается “слив кибер-подразделением ФСБ мейлов Хиллари Клинтон и Демократической партии в июле прошлого года”, который был якобы скоординирован с Трампом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK