"Хайль Гитлер" и свастики в детской школе Нью-Йрока

"Хайль Гитлер" и свастики в детской школе Нью-Йрока

Ночью в четверг, 21 февраля, вандалы нарисовали десятки свастик на детской площадке начальной школы в Нью-Йорке.

Антисемитские граффити с надписью "Хайль Гитлер" были обнаружены рано утром в пятницу в районе Рего Парк, Квинс. Сотрудники школы вызвали полицию, сообщает новостной сайт Ynet. Школа была закрыта на время каникул, но детская площадка оставалась открытой.

"Это страшный антисемитизм. Это район с большим количеством евреев, которые гордятся своим происхождением и не скрывают его. Ужасно, что что-то подобное происходит в Нью-Йорке", - сказал Ynet израильтянин Идан Шефи, живущий недалеко от школы.

Инцидент произошел на фоне всплеска преступлений на почве ненависти в Нью-Йорке, особенно нападений на евреев. Число преступлений на почве ненависти в этом году в городе составляет 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, причем почти две трети из этих нападений, совершены на евреев, сообщила газета New York Times. По данным полиции, в 2018 году в Нью-Йорке было зарегистрировано больше преступлений на почве ненависти в отношении евреев, чем во всех других целевых группах, и было зарегистрировано 183 антисемитских инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK