Мирный план Трампа почти готов

Мирный план Трампа почти готов

Подготовка проекта мирного плана между израильтянами и палестинцами, о которой ранее заявил американский президент Дональд Трамп, близится к завершению, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

"Я полагаю, они уже завершают его", - сказала она.

Днем ранее главные послы Дональда Трампа на Ближнем Востоке – его зять Джаред Кушнер и советник Джейсон Гринблатт – встретилась с послами Совета Безопасности ООН и попросили их поддержать предстоящий мирный план.

"Они все еще бегают туда-сюда. План не полюбит ни одна из сторон, но и ни одна из сторон его не возненавидит. Это лишь шаблон для начала переговоров", - цитирует ее AFP.

Об этом Хейли заявила во время беседы со старшим советником экс-президента Барака Обамы и одним из руководителей Института политики Чикагского университета Дэвидом Аксельродом.

"Подавляющим большинством голосов Конгресс проголосовал за признание Иерусалима столицей Израиля и перемещение нашего посольства в столицу", - напомнила постпред.

Кроме того, Никки Хейли не преминула отметить и то, с каким страхом относились к перемещению американского посольства в Израиле все предшественники нынешнего президента, начиная с Билла Клинтона.

"Они опирались на доктрину, что небеса разверзнутся. Но с небесами ничего не случилось. И теперь наступил момент, когда могут начаться переговоры между израильтянами и палестинцами", - добавила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK