Федеральное правительство США снова приступит к работе

Федеральное правительство США снова приступит к работе

Президент США Дональд Трамп подписал проект резолюции (уже четвертую за этот финансовый год), предполагающей финансирование федерального правительства, которое впервые с 2013 года было вынуждено временно прекратить работу (на три дня) в связи с отсутствием средств, сообщили в Белом доме.

Ранее этот документ поддержали в обеих палатах Конгресса. В заявлении администрации американского президента говорится, что глава Белого дома подписал резолюцию, которая предусматривает временное финансирование деятельности федерального правительства до 8 февраля 2018 года.

Сообщается, что запустить правительство удалось благодаря договоренностям лидеров республиканцев и демократов в Сенате - Митчу Макконнеллу и Чарльзу Шумеру.

Напомним, все федеральные ведомства прекратили свою работу из-за разногласия между правящими партиями США по вопросу миграционной реформы. Демократы требовали включить в резолюцию, продлевающую денежную поддержку "государственного аппарата", меры по защите от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в Соединенные Штаты Америки несовершеннолетними, но их оппоненты выступили против. В итоге, сенаторы от Демократической партии отказались поддержать документ при голосовании накануне окончания срока действия предыдущей резолюции.

Республиканцы пообещали обсудить вопросы, касающиеся миграционной реформы, однако если стороны не договорятся до 8 февраля, верхняя палата рассмотрит законопроект о защите детей нелегалов, ранее подготовленный республиканцем Линдси Грэмом и демократом Диком Дурбиным, даже не смотря на то, что официально инициатива в Сенат еще не была внесена.

Полноценный бюджет на 2018 финансовый год пока не принят. Одной из причин стало отсутствие договоренности по мигрантам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK