Гарвард обвинили в дискриминации азиатов

Министерство юстиции США начало расследование по факту дискриминации по национальному признаку при поступлении в Гарвард. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что первыми об этом заявили в некоммерческой организации "Студенты за справедливый прием". Студенческое движение уже подготовило судебный иск против учебного заведения. По их словам активистов, Гарвардский университет старается не принимать абитуриентов азиатской внешности.

Позднее, Минюст потребовал от университета предоставить перечень необходимых документов и прекратить возможную дискриминацию. При этом, как отмечают в ведомстве, адвокаты американского университета уже просрочили сроки выдачи необходимых бумаг.

По мнению многих экспертов, если все-таки Гарвард не сможет опровергнуть эту информацию, а обвинения подтвердятся, то учреждение лишится государственного финансирования, так как согласно законам США, получающие бюджетные деньги организации и ведомства, не вправе дискриминировать по расовому или национальному признаку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK