ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп ответил Ким Чен Ыну на "старпера"

Трамп ответил Ким Чен Ыну на "старпера"

Американский президент Дональд Трамп не смог пропустить мимо ушей оскорбление, которое отпустил в его адрес глава Северной Кореи Ким Чен Ын, ответив, что тот является сумасшедшим, которому безразличны страдания его собственного народа.

Как уже сообщалось, сегодня лидер КНДР пригрозил "обязательно и определенно точно усмирить этого слабоумного американского старпера огнем". Такой резкости высказываний глава Белого дома заслужил за угрозы уничтожить Северную Корею.



"Ким Чен Ыну из Северной Кореи, кто, очевидно, сумасшедшему, который не стесняется морить голодом и убивать собственный народ - предстоит такое испытание, которого еще не было!" – ответил он.

Перепалка не прошла мимо внимания других политиков. В частности официальный представитель МИД КНР Лу Канг призвал КНДР и США "проявить сдержанность, а не провоцировать друг друга".

"Глубокую обеспокоенность эскалацией напряженности на Корейском полуострове" выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

С осуждением заявлений Ким Чен Ына выступили и японские власти.

"Заявления и поведение Северной Кореи представляют опасность для региональной и международной безопасности, и они абсолютно недопустимы", - заявил главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK