Джаред Кушнер – Аббасу и Нетаниягу: Мир будет, но не сразу

Джаред Кушнер – Аббасу и Нетаниягу: Мир будет, но не сразу

Старший советник президента США Джаред Кушнер пообещал израильскому и палестинскому руководству, что мир между двумя народами обязательно наступит, но для этого понадобится некоторое время.

22 июня зять Дональда Трампа прилетел с официальным визитом в Еврейское государство и ПА. Как уже сообщалось, в канцелярии премьер-министра в компании посла США в Израиле Дэвида Фридмана и спецпосланника президента США по ближневосточному мирному процессу Джейсона Гринблатта он встретился с Биньямином Нетаниягу.

По итогам встречи он назвал ее "позитивной и плодотворной", отметив, что обе стороны подтвердили свою приверженность целям Трампа – достижению реального и стабильного палестино-израильского мира.

В ходе беседы с Нетаниягу члены высокопоставленной американской делегации констатировали, что для примирения понадобится время и очень важно делать все возможное для создания атмосферы, способствующей этому.

Позже делегаты, заменив Фридмана на генерального консула США в Иерусалиме Дональда Блома, встретились и с Махмудом Аббасом. Стороны обсудили возможности улучшить палестинскую экономику и будущие американские инвестиции в ПА. В ходе встречи американцы также предупредили Абу Мазена, что для достижения мира потребуется время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK