Маккейн назвал Лаврова "марионеткой бандита и убийцы"

Маккейн назвал Лаврова "марионеткой бандита и убийцы"

Американский сенатор Джон Маккейн в оскорбительной форме отозвался о главе МИД РФ Сергее Лаврове и президенте Владимире Путине.

В частности, на передаче Fox News Sunday, комментируя недавнюю встречу Лаврова и Трампа в Вашингтоне, Маккейн заявил, что главе российского МИД "нечего делать в овальном кабинете".

Маккейн назвал российского министра "марионеткой бандита и убийцы" и "пропагандистом и приспешником" Владимира Путина. Российского президента американский сенатор обвинил в том, что он "применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо".

Известный своей резко антироссийской позицией сенатор ранее уже позволял себе подобные высказывания в адрес Владимира Путина. Кроме того, он не раз обвинял Россию в том, что ее ВКС якобы наносят в Сирии удары по мирной инфраструктуре, а не по позициям боевиков. Представители Минобороны РФ эту информацию опровергали.

Также во время передачи Маккейн отметил, что хочет ввести новые санкции против Москвы из-за ее "вмешательства" в выборы в США. При этом доказательств вины Кремля ни он, ни его коллеги-сенаторы до сих пор не предъявили.
Встреча Лаврова, Трампа и посла России в США Сергея Кисляка прошла 10 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK