Доверие к Трампу упало из-за Иерусалима

Доверие к Трампу упало из-за Иерусалима

Авторитет Соединённых Штатов среди других стран мира на сегодняшний день упал до рекордно низких показателей с того дня, как Дональд Трамп занял пост Президента США. Такие данные были получены в результате проведения опроса компанией Gallup.

Среди тех держав, которые наиболее критично настроены против политики Штатов - западные страны. Первое место в списке заняла Норвегия с 86% населения, не одобряющего и не доверяющего США. Скептически к Соединённым Штатам относятся также и в таких странах, как Канада, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Австрия и Германия.

Отметим также, что больше всего доверия к Вашингтону наблюдается в Косово (75%), Албании (72%) и Гвинейской республике (71%).

Таким образом, подводя итоги опроса, можно обратить внимание на тот факт, что уровень доверия к Соединённым Штатам по всему миру упал более чем втрое: в 2016 году негативное отношение наблюдалось лишь в 16 странах, в 2017 году — уже в 53.

"Еще ни разу с тех пор, как мы собираем такую информацию, поддержка США не была столь низка", — цитирует информационное агентство РИА Новости текст в пресс-релиза компании.

Наиболее спорными решениями Трампа в странах мира считают выход США из Парижского соглашения по климату, а также признание Иерусалима столицей Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK