США разрабатывает план удара по Северной Корее

США разрабатывает план удара по Северной Корее

США разрабатывает план нанесения удара по КНДР, чтобы прекратить ее ракетно-ядерную программу, сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на осведомленные источники.

По ее данным, Вашингтон за последние несколько месяцев значительно усилил подготовку к военному решению конфликта на Корейском полуострове, поскольку опасается, что дипломатия не приносит желаемого результата. Как отмечает издание, один из вариантов силового сценария, США рассматривает уничтожение северокорейской стартовой площадки до того, как Пхеньян проведет очередное ракетное испытание. Помимо этого, американцы планируют ударить по военным складам КНДР.

"Пентагон пытается найти варианты, которые позволили бы ударить северокорейцев по носу, привлечь их внимание и показать, что мы не шутим", - цитирует Telegraph слова собеседника.

Ситуация на Корейском полуострове стала более напряжённой после успешного ракетного запуска Северной Кореей 29 ноября. По данным новостного агентства ЦТАК, Пхеньян запустил ракету нового типа "Хвасон-15", поднявшись, п за 53 минуты на высоту 44475 км и преодолела дистанцию в 950 км. По мнению экспертов, северокорейская баллистическая ракета способна преодолеть расстояние до 13 тыс. км, то есть может поразить практически всю территорию США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK