Трамп одобрил отправку войск в Саудовскую Аравию

Трамп одобрил отправку войск в Саудовскую Аравию

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 20 сентября, одобрил отправку американских войск в Саудовскую Аравию для укрепления противовоздушной и противоракетной обороны королевства после крупнейшей в истории атаки на его нефтяные объекты. Вашингтон прямо возложил ответственность за нападение на Иран.

По словам Пентагона, отправка войск будет не особо значительной и, в первую очередь, преследует оборонительные цели. Также, разрабатываются планы по ускорению поставок военной техники как в Саудовскую Аравию, так и в Объединенные Арабские Эмираты.

Агентство Reuters ранее сообщало, что Пентагон рассматривает возможность отправки противоракетных батарей, беспилотных летательных аппаратов и других истребителей. Соединенные Штаты также рассматривают вопрос о сохранении своего авианосца в регионе на неопределенный срок: "В ответ на запрос королевства президент одобрил размещение сил США, которые несут оборонительный характер и будут в основном сосредоточены на противовоздушной и противоракетной обороне", - заявляют США.

Об этом на брифинге сообщил министр обороны Марк Эспер.

"Мы также будем работать над ускорением поставок военной техники в Королевство Саудовская Аравия и ОАЭ, чтобы повысить их способность к защите".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK