Сенаторы раскритиковали Обаму за мягкость в отношении РФ

Сенаторы раскритиковали Обаму за мягкость в отношении РФ

Сенаторы от Республиканской и Демократической партии, занимающиеся расследованием вмешательства России в выборы президента США в 2016 году, раскритиковали Барака Обаму и его администрацию за то, что они мало сделали для остановки российских действий. Республиканский глава Комитета Сената по вопросам разведки Ричард Бурр заявил, что предыдущие чиновники дали четко понять, что действовали "без плана" против новых угроз без определенных правил.

По его словам, они хотели предостеречь россиян, чтобы они прекратить вмешательство, но избегали при этом разоблачение масштабов их вмешательства в избирательный год.

Разведывательные управления США в январе 2017 года обнародовали материалы, в которых указали, что Россия пыталась навредить кандидату от демократов Хиллари Клинтон, чтобы помочь Дональду Трампу победить, пишет Bloomberg.

Глава Комитета Сената по вопросам разведки от демократов Марк Уорнер заявил, что действия Москвы "застали врасплох" администрацию Обамы. Но при этом он также раскритиковал Трампа, его команду и лидеров Конгресса за то, что они не сопротивлялись российским усилиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK