Отель Трампа требуют оставить без алкоголя из-за владельца

Группа активистов требует отозвать у отеля Дональда Трампа лицензию на продажу алкоголя из-за "возмутительного поведения" его владельца. Группа, состоящая из бывших судей и известных религиозных деятелей, подала соответствующую жалобу в контрольную комиссию, регулирующую продажу алкогольных напитков в США (Alcoholic Beverage Control Board).

В жалобе говорится, что у отеля Trump International Hotel в Вашингтоне необходимо отозвать лицензию на продажу алкоголя, приняв во внимание недопустимое поведение хозяина объекта.

Согласно местному закону, разрешение на продажу алкоголя предоставляется только лицам, обладающим необходимыми личными качествами и демонстрирующим примерное поведение.

Авторы жалобы указывают на то, что личные качества и поведение Трампа не соответствуют критериям, определенным законом. В числе авторов обращения - бывшие судьи Джоан Голдфранк и Генри Кеннеди-младший, раввины Джек Молин и Аарон Потек, священники и проповедники Тимоти Бодди, Дженнифер Батлер и Уильям Ламар IV, пишет Би Би Си.

В жалобе говорится о том, что в адрес Трампа звучали обвинения в домогательствах, а он сам неоднократно позволял себе откровенно расистские комментарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK