ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Америка: Израиль должен серьезно относится к ISIS

Америка: Израиль должен серьезно относится к ISIS

Когда террористическая организация "Исламское Государство", известная как ISIS, впервые заявила о причастности к нападению на территории Израиля и пообещала снова нанести удар, правительство отнеслось к данному заявлению скептически, вместо того, чтобы насторожиться.

Израильские высокопоставленные лица отклонили утверждение джихадистской группировки о том, что именно она стоит за вооруженными нападениями у Ворот Шхем в Старом Городе Иерусалим. Жертвой кровавой атаки стала 23-летняя служащая МАГАВа Хадас Малка.

Группа лучших американских экспертов заявила, что было бы очень мудро со стороны израильских властией пересмотреть заявление ISIS и задуматься над ее словами.

"Это то, что мы наблюдаем сейчас. ISIS выступает с угрозами, которые сопровождаются snuff-видео и прочими вещами. Реакция на Западе выражается лишь в разговорах о сумасшедших людях (невменяемости исполнителей теракта – ред.). Это всего лишь разговоры без применения соответствующих мер. В результате чего, страны одна за другой увидели кровопролитие и на своей земле", - заявил один из экспертов.

Эксперты предупредили, что "Исламское Государство" редко "блефует" насчет причастности к атакам. ISIS давно обещало уничтожить Еврейское Государство, и возможно теперь, они попытаются сделать это, поэтому американские эксперты призвали Израиль более серьезно отнестись к потенциальной угрозе со стороны террористической организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK