В школе Нью-Йорка прошла минута молчания о террористах ХАМАС

В школе Нью-Йорка прошла минута молчания о террористах ХАМАС

Родители учащихся в одной из школ Нью-Йорка возмущены инициативой администрации провести минуту молчания в память о шести десятках палестинцах, погибших в результате беспорядков на границе Израиля с сектором Газа.

Как пишет The New York Post, мероприятие состоялось во вторник, 15 мая – на следующий день после эскалации в секторе Газа – в расположенной на Манхэттене старшей школе Бэйкон, которую журналисты позиционируют как элитную.

И дети, и родители задаются вопросом: зачем их учебному заведению вмешиваться в палестино-израильский конфликт. Тем более, именно таким образом. На их памяти минута молчания в школе проводилась лишь однажды - после расстрела в школе Марджори Стоунман Дуглас города Паркленд, штат Флорида, где 19-летний Николасом Крузом убил 17 человек и ранил еще 14.

"Из-за молитвы за боевиков ХАМАСа я очень жалею, что не отправил своего ребенка в другую школу", - сказал отец одного из учеников-евреев.

"Я не считаю, что в какой-либо школе уместна минута молчания о террористах. А если бы это были террористы ISIS? Ни одна школа не стала бы уделять этому внимание", - цитирует NYPost мать другой еврейки.

Сионистская организация Америки (ZOA) обратилась к администрации школы Бэйкон с требованием извиниться, а президент ZOA Мортон Кляйн назвал оплакивание террористов ХАМАСа позором.

Директриса учебного заведения Рут Лейси не стала отвечать журналистам, была ли минута молчания проведена с ее санкции. Впрочем, ей самой к вниманию прессы не привыкать – после победы Дональда Трампа на президентских выборах она разрешила ученикам вместо уроков выйти на протест против этого.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK