Трамп: Отношения с Бахрейном больше не будут напряженными

Трамп: Отношения с Бахрейном больше не будут напряженными

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, 21 мая, что отношения Вашингтона с Бахрейном будут улучшаться после встречи с королем арабского государства Персидского залива во время визита в Саудовскую Аравию.

"У наших стран прекрасные отношения, но было немного напряжения. С этой администрацией не будет проблем", - сказал Трамп во время фотосессии с Шейхом Хамадом бин Исса аль Халифой в Эр-Рияде.

"У нас будут очень-очень длительные отношения, и я с нетерпением жду этого", - подчеркнул Дональд Трамп во время своего выступления.

Президент США Дональд Трамп намерен воспользоваться своим первым визитом на Ближний Восток, чтобы призвать к единству в борьбе с радикализмом в мусульманском мире, бросив вызов "битве между добром и злом" и призвав арабских лидеров "изгнать террористов из их мест поклонения".

Трамп покинул Вашингтон в пятницу днем, и отправился в Эр-Рияд, который стал первой остановкой в первой поездке Дональда Трампа за границу в качестве президента США. В рамках поездки американский президент также посетит Израиль, Ватикан, Бельгию и Италию. Поездка является ключевым испытанием дипломатического мастерства президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK