РФ вмешивается в выборы для переизбрания Трампа

РФ вмешивается в выборы для переизбрания Трампа

Представители разведки предупредили законодателей Палаты представителей США о том, что Россия вмешивается в кампанию 2020 года, чтобы попытаться переизбрать президента Трампа. Об этом было объявлено на закрытом брифинге.

Это вызвало гнев президента США Дональда Трампа, который решил, что демократы используют эту информацию против него. Трамп был особенно раздражен тем, что на брифинге присутствовал Адам Шифф, демократ из Калифорнии и один из инициаторов процедуры импичмента.

Представители разведки заявили, что Россия намерена вмешаться как в праймериз Демократической партии, так и общий ход выборов. Сотрудники российских спецслужб, говорилось в докладе, вместо того, чтобы выдавать себя в соцсетях за жителей США, работают над тем, чтобы американцы сами постили и дублировали дезинформацию на своих страницах в соцсетях. Это делается с целью обойти правила соцсетей о публикации фейковых сообщений, пишет BBC.

По информации разведывательных служб, для вмешательства в выборы Россия собирается использовать сервера в США, а не в других странах, а также проводить кибератаки так, чтобы выглядело, будто это сделали хакеры из Ирана.

На следующий день после брифинга Дональд Трамп раскритиковал исполняющего обязанности директора национальной разведки США Джозефа Магуайра - брифинг проводила его помощница Шелби Пирсон.

19 февраля Трамп заявил, что место Магуайра во главе нацразведки займет посол США в Германии Ричард Гренелл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK