Американцы начали массово избавляться от оружия

Американцы начали массово избавляться от оружия

После трагических событий в школе во Флориде, американцы массово начали уничтожать свое оружие или сдавать его в полицию. Об этом сообщает ряд американских СМИ.

Последним временем отечественная пресса все больше и больше сообщает о случаях, когда граждане Соединенных Штатов Америки избавляются от своего оружия.

"Я просто не нуждаюсь в оружии в моем доме. Я не хочу ничего с ним делать теперь и призываю каждого сделать то же самое", - приводит телеканал KTVB слова американца, который пришел в полицию, чтобы сдать свое ружье.

"Тому, кто не имеет жетона сотрудника правоохранительных органов, не нужен этот карабин", - сказал житель Флориды после инцидента в парклендской школе.

Кроме того, СМИ опубликовали видео, на котором мужчина разрезает свою винтовку AR-15 циркулярной пилой

"Когда это (стрельба во Флориде — ред.) случилось, я сказал своей жене, что я бы с радостью отдал это оружие, если бы это спасло жизнь одного ребенка", — прокомментировал свой поступок житель Нью-Йорка журналистам.

Точно неизвестно, кто стал инициатором этой акции, но с каждым днем в США движение, выступающее против владения оружием, набирает все больше и больше сторонников.

Напомним, стрельба произошла 14 февраля в парклендской школе во Флориде. Падавшим оказался бывший ученик учебного учреждения, 19-летний Николас Круз. Тогда нападавший ворвался в школу и открыл огонь учащимся. В результате стрельбы погибли 17 человек и 16 получили ранение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK