Лидер Франции приостановил сбор цифрового налога для США

Лидер Франции приостановил сбор цифрового налога для США

Президент Франции Эмманюэль Макрон в результате телефонного разговора со своим американским коллегой Дональдом Трампом решил отложить сбор цифрового налога в стране.

В ходе телефонного разговора он согласился отложить взимание данного налога до конца текущего года. Трамп отметил, что в этом году не станет вводить торговые пошлины на товары из Франции. Стороны пришли к выводу, что необходимо провести консультации по вопросам, которые касаются цифрового налога.

"По словам американских чиновников, Макрон уступил давлению со стороны Трампа", - отмечается в публикации Reuters. По информации газеты, источник из числа французских официальных лиц подчеркнул, что Макрон не согласился полностью отменить указанный налог. Однако Франция может приостановить его взимание в период консультаций между странами, по словам источника.

11 июля 2019 года Сенат Франции (верхняя палата французского парламента) поддержал законопроект о налогообложении крупнейших компаний, предоставляющих цифровые услуги. Оно касается прибыли интернет-гигантов, которую те получили после 1 января 2019 года, налог составит 3% от общего оборота во Франции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK