Республиканцы в шоке из-за решения Трампа об уходе из Сирии

Республиканцы в шоке из-за решения Трампа об уходе из Сирии

Республиканские политики выражают свое крайнее недовольство в связи с решением президента Дональда Трампа о полном прекращении военной операции на территории Сирии.

Сенатор Линдси Грэм, один из ключевых союзников Трампа заявил: "Американская эвакуация сейчас будет большой победой для ISIS, Ирана, Башара Асада и России. Я предчувствую, что что это приведет к опустошительным последствиям для нашей нации, для региона и для всего мира".

Ранее представители американских военных сообщили, что 2 тысячи американских солдат будут выведены из Сирии в течение ближайших 30 дней.

Трамп на протяжении всего этого года обещал эвакуацию из Сирии. В марте он заявил "Мы вышибаем дух из ISIS . Мы уйдем из Сирии очень, очень скоро. Пусть теперь другие люди этим занимаются".

Член комитета Сената по вооружениям сенатор Бен Сассе назвал маневр Трампа "слабым решением":Восемь дней назад администрация назвала гипотетический вывод "бездумным". Сегодня мы уходим. Президентские генералы понятия не имеют, откуда пришла эта идея. Они думают, что победителями сегодня станут Иран, ISIS и "Хизбалла". Проигравшие - Израиль, гуманитарные жертвы и американская разведка. Многих американских союзников просто вырежут, если это решение будет осуществлено".

Сенатор Марк Рубио назвал уход из Сирии "колоссальной ошибкой, указав на то, что у США теперь будет репутация "союзника, на которого нельзя положиться": "Я полагаю, что это - плохое решение, которое, в конечном итоге, приведет к большим рискам для Соединенных Штатов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK