Сенаторы выступают против законопроекта BDS

Сенаторы выступают против законопроекта BDS

Сенаторы Берни Сандерс и Дайан Файнштейн в среду объявили о своем несогласии с законопроектом, направленным на защиту Израиля от движения за бойкот, отчуждение и санкции (BDS).

Они написали совместное письмо лидеру большинства в Сенате Митчу Макконнелу и лидеру меньшинства в Сенате Чаку Шумеру, в котором подробно описывают свою оппозицию "Закону о борьбе с бойкотом Израиля".

"Мы просим вас не включать "Закон о борьбе с бойкотом Израиля" (с. 720) в законопроект о финансировании на конец года", - написали они.

"Хотя мы не поддерживаем движение BDS, мы по-прежнему преисполнены решимости выполнить нашу конституционную клятву защищать права каждого американца мирно выражать свои взгляды, не опасаясь или не наказав со стороны правительства", - говорится в письме.

"Израильский закон против бойкота", который спонсируется сенаторами Беном Кардином и Робом Портманом, накажет людей и организации, которые участвуют в экономических преследованиях Израиля, пишет IsraelNationalNews.

Отметим, в молодости Сандерс сделал много "проблемных заявлений" об Израиле.

В апреле прошлого года Сандерс раскритиковал премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его политику.

В июне 2017 года Сандерс записал видеообращение к израильской левой партии Мерец, в котором он сказал: "Эта оккупация должна закончиться. Мир, настоящий мир, означает безопасность не только для каждого израильтянина, но и для каждого палестинца. Это означает поддержку самоопределения, гражданских прав и экономического благополучия для обоих народов".

В последние годы борьба с BDS в США набирает обороты: 26 штатов приняли местное законодательство против движения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK