Караван мигрантов вызвал протесты в Мексике

Караван мигрантов вызвал протесты в Мексике

В мексиканском городе Тихуана несколько сотен демонстрантов протестуют против групп, мигрирующих из стран Центральной Америки, как сообщает National Public Radio.
Караван мигрантов движется в сторону США уже больше месяца.

"Они должны создать концентрационные и депортационные лагеря на федеральные средства", - написал один из комментаторов на странице Facebook, организующей марш.
Тихуана - это место, которое приветствует всех, но у вас должны быть документы, вы должны идентифицировать себя", - сказала одна из протестующих, Магдалена Балтазар. "Мы здесь много работаем. Мы не получаем подачки. Правительство не должно давать вещи мигрантам, когда много мексиканцев находятся в трудном положении". Большинство протестующих заявили, что мигрантов следует задержать и депортировать.

"Я бы осмелился сказать, что не все из них являются мигрантами", - сказал мэр Хуан Мануэль Гастелум на прошлой неделе в интервью Milenio television, предполагая, что некоторые члены каравана были преступниками. Однако власти Тихуаны предоставляют одеяла, еду и медицинскую помощь, к этой поддержке добавляются некоммерческие гуманитарные группы.
Напряженность вряд ли скоро утихнет: по данным некоммерческих организаций в приютах в приграничном городе Мехикали, в ближайшие дни ожидается прибытие в Тихуану 2000 членов караванов. Еще один караван из примерно 1500 мигрантов находится к северу от Мехико.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK