Пентагон начал разработку самого защищенного мессенджера

Пентагон начал разработку самого защищенного мессенджера

Департамент по управлению перспективных исследовательских проектов Минобороны США выделил 44 миллиона долларов для создания секретного мессенджера, который будет шифровать сообщения в коды с помощью криптографических технологий. Взломать такую систему будет невозможно.

"Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) ищет предложения по осуществлению инновационных исследований в области шифрования и обфускации сообщений с целью создания мобильной системы связи, которая будет обеспечивать анонимность, обладать устойчивостью перед атаками и всецело функционировать в пределах сетевой среды" - указано в тендере на создание системы, передали на RT.

Отмечается, что самая стойкая система обмена сообщений будет предусматривать даже внедрение потенциального взломщика в один из узлов схемы. Агентство раскрыло, что исполнителем заказа является исследовательский центр Минобороны США и программа обрела имя "Надежная анонимная связь для всех" (Resilient Anonymous Communication for Everyone, RACE).

Программу будут проверять на возможность взлома перед выпуском, также известно, что она выйдет в версии, рассчитанной на операционную систему Android и может быть не связана с интернетом, если этого потребует конфиденциальность. На разработку приложения уйдет 4 года: с 2019 по 2023.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK