США не пускают правозащитников к детям нелегалов

США не пускают правозащитников к детям нелегалов

Представитель правозащитной организации Border Network for Human Rights в США Фернандо Гарсия заявил, что власти не подпускают волонтеров и представителей СМИ к палаткам, где живут дети задержанных нелегальных мигрантов из Мексики.

"Мы пытаемся получить доступ, но позиция администрации остаётся неясной, в этом вопросе нет прозрачности... Правительство не пускает прессу и правозащитные организации внутрь", - передали слова директора организации на RT.

Гарсия заявил, что дети живут в "невыносимых условиях" в палатках на границе между Мексикой и США без родителей под палящим солнцем.

В свою очередь, жители Нью-Йорка вышли на протестные акции с требованием не разделять детей с родителями на границе США и Мексики.

Ранее первая леди США Мелания Трамп устроила мужу скандал, осудив миграционную политику администрации Дональда и публично заявив, что больше не может смотреть, как детей незаконных мигрантов разлучают с родителями. В свою очередь, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к властям США с призывом не разделять детей с задержанными мигрантами и соблюдать их права.

С приходом к власти, президент Дональд Трамп сменил статус наказания за незаконное пересечение границы США с административного нарушения на уголовное преступление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK