Израильтян  подозревают в причастности к выборам в США

Израильтян подозревают в причастности к выборам в США

Спецпрокурор Роберт Мюллер заинтересовался израильской компанией, которая может быть причастна к расследованию о вмешательстве РФ в выборы президента США в 2016 году. Речь идет о Psy-Group – компании, которая специализируется на формировании общественного мнения с помощью социальных сетей.

В рамках расследования агенты ФБР совместно с израильской полицией допросили сотрудников Psy-Group. Также американские власти изъяли компьютеры компании, находящейся во владении Йоэля Замеля.

Израильтяне были задействованы в предвыборной кампании Трампа, утверждает газета The New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно информации издания, за предоставленные услуги компания получила 2 миллиона долларов.

Так, за три месяца до президентских выборов в США, Замель встретился с высшим руководством избирательного штаба Трампа, включая Дональда Трампа-младшего.

Встреча состоялась в "Trump Tower" 3 августа 2016 года. Директор Psy-Group презентовал республиканцам план продвижения кандидатуры Трампа с помощью "тысяч фальшивых аккаунтов на сетевых платформах".

Кроме того, издание отмечает, что израильская компания вела бизнес не только в богатых странах Персидского залива, но и в России. Поэтому американские власти также заинтересовались и этими "российскими связями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK