Похотливые комментарии: Fox News уволил Билла О’Рейли

Похотливые комментарии: Fox News уволил Билла О’Рейли

Телеканал Fox News уволил человека, считающегося лицом канала и консервативной Америки - ведущего шоу The O'Reilly Factor Билла О’Рейли. Шоу теперь называется просто The Factor.

67-летний О’Рейли уволен из-за подозрений в сексуальных домогательствах. Домогательства выражались в “похотливых комментариях”, “словесных нападках” и “нежелательном сексуальном заигрывании”.

О’Рейли заплатил пяти своим “жертвам” 13 миллионов долларов отступных с тем, чтобы те не подавали на него в суд. Одна из жертв, младший продюсер в шоу утверждает, что О’Рейли рассказывал ей о своих сексуальных фантазиях и “возможно мастурбировал при этом”. Продюсер вспомнила о возможной мастурбации более чем через десять лет после инцидента.

О’Рейли был отправлен в отпуск 11 апреля. Его уволили в тот же день, когда он, находясь в Риме, пожал руку Папе Римскому Франциску.

О’Рейли не дали возможности попрощаться со своими зрителями в эфире канала. Только за 2015 год шоу О’Рейли заработало для Fox News 178 миллионов долларов. В первые три месяца 2017 года аудитория О’Рейли достигла исторического пика - его шоу смотрели 3,9 миллионов человек.

О’Рейли наотрез опровергает все обвинения, выдвинутые против него и называет их “совершенно беспочвенными”.

Марк Косович, адвокат О’Рейли заявил, что его клиент стал объектом “брутальной кампании злостной клеветы, не имеющей прецедента в пост-маккартистской Америке”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK