Главу нацразведки США могут уволить

Главу нацразведки США могут уволить

Президент Дональд Трамп может уволить директора национальной разведки Соединенных Штатов Америки Дэниела Коутса.

Издание со ссылкой на свои источники сообщает, что Трамп разочарован в работе Коутса. По мнению многих чиновников Белого дома, директора нацразведки скоро уволят.

В последние недели президент США проявляет все большее недовольство публичными заявлениями главы разведки. Он считает, что эти заявления подрывают политический курс Штатов, особенно в плане северокорейского вопроса, пишет The Washington Post.

Один из чиновников Белого дома отметил, что последнее выступление Коутса в Конгрессе США по угрозам национальной безопасности "подорвало" доверие Трампа. Речь идет о выступлении Коутса в конце января с докладом об оценке глобальных и региональных угроз США. Особый акцент был сделан на России и Китае. После доклада Коутса Трамп обвинил американских разведчиков в пассивности и наивности.

Источники WP на условиях анонимности отметили, что глава США пока не решил, что делать с директором нацразведки. Подчеркивается, что в ближайшее время Коутс не будет уволен, однако президент все же рассматривает возможность его смещения с поста.

Работники администрации президента США указывают, что у Трампа с Коутсом "напряженные отношения в течение уже долгого времени". Один из источников указывает, что недавно президент спрашивал у своих доверенных лиц, кто мог бы заменить Коутса на должности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK