Сильные снегопады обрушились на США: погибли 3 человека

Сильные снегопады обрушились на США: погибли 3 человека


В субботу на северо-восток США обрушился настоящий зимний шторм, что привело к отмене рейсов и обслуживания поездов в праздничные выходные, когда многие американцы путешествовали.

Об этом в воскресенье, 20 января сообщает CNN.

Кроме того, из-за снежной стихии три человека погибли, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Согласно информации телеканала Fox 6 Now, два человека погибли и двое пострадали в результате ДТП в штате Висконсин. В штате Канзас в результате аварии со снегоочистителем погиб один человек. По словам очевидцев, в момент автопроисшествия дорога была очень скользкой покрыта снегом.

Между тем, местные власти настоятельно призывают граждан воздерживаться от поездок на личном транспорте.

Более 460 рейсов были отменены в субботу утром в чикагском международном аэропорту "О'Хара" в Чикаго, и около 50 рейсов в аэропорту "Мидуэй".

Amtrak отменил некоторые субботние поезда, которые должны были отправиться из Чикаго в Нью-Йорк и Вашингтон, а некоторые воскресные поезда должны были ехать вдоль Восточного побережья.

Специалисты сайта FlightAware заявили, что в целом было отменено и задержано 6 783 рейса.

Ожидается, что последствия снегопадов могут коснуться более 100 миллионов человек во множестве штатов от Миссури до Мэна. В городах Чикаго, Детройт и Кливленд бушуют метели, а южнее, в Мемфисе (штат Теннесси) и Джексона (штат Миссисипи) гремит гром и сверкают молнии.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо временно запретил вождение автофургонов с прицепами и автобусов на большей части дорог штата.

Компания Amtrak ввиду неблагоприятных погодных условий ограничила на территории штата движение пассажирских поездов и электричек в субботу и воскресенье.

Национальная метеорологическая служба США предупреждает, что шторм быстро продвигается на восток. На восточном побережье ожидается значительное количество осадков в воскресенье и понедельник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK