Сенатору с деменцией доверили одобрять бюджет США

Сенатору с деменцией доверили одобрять бюджет США

Одной из самых горячих тем в американской прессе стали очевидные признаки старческого слабоумия одного из высокопоставленных членов верхней палаты парламента – 77-летнего республиканца Тада Кохрана, главы одного из важнейших ведомств Сената - комитета по ассигнованиям.

Руководитель комитета, занимающегося рассмотрением вопросов о бюджете страны, а также о налоговой и других реформах, является одним из старейших членов Конгресса и может считаться настоящим ветераном Сената, где он заседает уже пятый десяток лет.

По возвращению к своей службе спустя несколько недель лечения урологического заболевания в среду, 18 октября, его обступили журналисты, которые в свете его преклонного возраста спросили, не собирается ли он уходить в отставку с должности председателя комитета по ассигнованиям.

"Председателя комитета по ассигнованиям?" – только и смог повторить искренне удивленный Кохран.

Кроме того, на повторный вопрос об отставке он ответил лишь: "На улице отличный день". Дать связный ответ политик смог лишь на вопрос, не собирается ли он на пенсию. "Не верьте всему, что слышите", - еле слышно сказал он.

После этого сенатор буквально заблудился в здании Капитолия – ему пришлось обратиться за помощью к своему помощнику, чтобы тот нашел ему вход в Сенат. Оказалось, что проработавший 44 лет в Конгрессе мужчина искал дверь на первом этаже, хотя вход расположен на втором.

В ходе заседания сенатор не смог верно проголосовать по одной из предложенных поправок, нажав "за" вместо "против". Даже когда его помощники подошли и напомнили ему, что республиканцы договорились провалить голосование, Кохран продолжал некоторое время жать "за". Лишь спустя некоторое время он понял, что делает, и выбрал верный вариант.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK