ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Болтон будет добиваться отклонения иска Минюста

Болтон будет добиваться отклонения иска Минюста

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обратился к суду с просьбой отклонить иск минюста, потребовавшего приостановить публикацию его книги. Об этом утверждается в судебных документах.

Отмечается, что экс-советник президента просит отклонить иск в связи с неспособностью истца обосновать его.

Болтон предъявил к ходатайству меморандум, в котором утверждает о полном выполнении требований Белого дома по согласованию книги на предмет возможных секретных данных. Сам бывший советник полагает, что рукопись первоначально не содержала ничего секретного.

Суд в пятницу приступит к рассмотрению требования минюста о приостановке публикации книги Болтона "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома". Администрация заявляет, что в книге имеются секретные данные, а экс-советник не согласовал содержание с властями.

Пресс-служба администрации президента США распространила сообщение, в котором руководитель Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро указал на главный мотив написания книги экс-помощником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном.

"Я считаю, что книга Болтона "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома" - это большая ложь. Он написал ее ради денег... Болтон был уволен за то, что не соблюдал субординацию, его взгляды полностью противоречили позиции президента Трампа в отношении того, как надо вести международные дела... И он нарушает все традиции, выпуская такую книгу", - говорится в сообщении.

Госсекретарь США Майк Помпео назвал бывшего советника президента страны Дональда Трампа предателем, а его книгу о Белом доме лживой. Об этом сказано в письменном заявлении главы американской дипломатии.

"Джон Болтон распространяет целый ряд лживых утверждений, полностью натянутой полуправды и прямые измышления", - отметил Помпео, признавшись, что не читал книгу. Как уточнил госсекретарь, ему "и жалко, и опасно», что Болтон стал предателем, нанеся ущерб США. Он заверил, "что Америка президента Трампа - это сила добра".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK