Муж помощницы Клинтон признается в совращении малолетней

Муж помощницы Клинтон признается в совращении малолетней

Супруг "правой руки" Хиллари Клинтон Хумы Абедин, экс-конгрессмен Энтони Вайнер намеревается признать свою вину по делу о "секстинге" – эротической переписке с 15-летней девочкой из Северной Каролины, что, как считается, сыграло немалую роль в поражении Клинтон на президентских выборах.

Как пишет The New York Times, Вайнер предстанет в федеральном суде в пятницу, 19 мая, где признается в "отправлении непристойного материала лицу не достигшего совершеннолетия". Это должно оказать благоприятное влияние на гособвинение, которые могут уменьшить запрашиваемое ими наказание – с максимальных десяти до нескольких лет в тюрьме, пишет NYT.

Напомним, что в августе прошлого года в New York Post была опубликована часть его переписки с 15-летней американкой. Ситуацию усугубило то, что на одно из фото попал его четырехлетний сын. На следующий день Хума заявила о разводе.

ФБР начало расследование после того, как в сентябре сама девочка рассказала пресе о том, что Вайнер просил ее раздеться перед веб-камерой. У него изъяли портативный компьютер, при изучении которого и начался самый громкий скандал, связанный с Хиллари Клинтон – об использовании для переписки незащищенной электронной почты.

И хоть никаких обвинений ФБР Хиллари Клинтон не предъявляло, по ее мнению, это значительно ухудшило ее рейтинги и привело к победе на выборах республиканца Дональда Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK