К берегам Кореи направят еще два авианосца

К берегам Кореи направят еще два авианосца

Британская газета Daily Mail распространила сообщение о том, что к берегам Корейского полуострова будет направлено еще два американских авианосца.

Сообщение появилось на фоне раздутого прессой “скандала” вокруг авианосца Carl Vinson. 9 апреля Третий Флот опубликовал пресс-релиз, согласно которому Carl Vinson получил приказ прекратить плавание к берегам Австралии развернуться и отправиться к Корейскому полуострову.

Либеральная пресса утверждает, что приказ не был выполнен немедленно, авианосец еще некоторое время плавал по Тихому океану, в то время как администрация Трампа “блефовала” и изрыгала пустые угрозы в адрес режима КНДР. Независимо от того, при каких обстоятельствах произошел разворот авианосца, ожидается, что он прибудет к берегам Кореи 25 апреля.

На борту Carl Vinson находится около 100 самолетов, его сопровождают подводная лодка, крейсер и несколько эсминцев. Кроме того, президент США якобы намерен направить в Японское море авианосцы USS Ronald Reagan и USS Nimitz.

Ronald Reagan в настоящий момент находится в Йокосука, Япония, Nimitz “проходит последние тесты перед получением боевой задачи” в Орегоне.

Как и Carl Vinson, оба авианосца несут более 90 самолетов.

В Токио, по завершении визита в Южную Корею, прибыл вице-президент США Марк Пенс. На встрече с премьер-министром Синдзо Абэ он заявил, что Америка и ее азиатские союзники в регионе сделают все “для достижения мирного разрешения кризиса и ядерного разоружения Корейского полуострова”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK