Террорист-подрывник кошмарит столицу Техаса

Террорист-подрывник кошмарит столицу Техаса

Полиция города Остин, столицы американского штата Техас, расследует детонацию взрывного устройства, в результате чего пострадали два местных жителя. Правоохранители подозревают, что случившееся может быть связано с серией схожих инцидентов, произошедших в городе с начала марта.

Взрыв произошел вечером в прошедшее воскресенье, 18 марта, ранив двух молодых велосипедистов. Когда они проезжали по одному из жилых районов города, сработало оставленное на обочине в свертке взрывустройство. Оба потерпевших были госпитализированы в местную больницу. Их жизням ничего не угрожает.

Полиция уже объявила награду в 100 тысяч долларов за любую информацию о подрывнике или подрывниках. Еще 15 тысяч готов заплатить губернатор Техаса.

Это уже не первый такой случай за последнее время. Утром 2 марта 39-летний Энтони Стефан погиб, выходя из дому. Мужчина подорвался на растяжке, которую злоумышленник установил у его порога.

Утром 12 марта жертвой стал 17-летний Драйлен Мейсон – бомба взорвалась на его кухне. Также пострадала одна из его родственниц. Несколькими часа позже в результате другого взрыва пострадала 75-летняя Эсперанса Эррера.

Несмотря на то, что оба убитых были афроамериканцами, полиция штата исключает то, что именно это могло быть мотивом.

В правоохранительных органах утверждают, что на месте всех взрывов была обнаружена растяжка, поэтому, пока установившие ее не пойманы, местных жителей просят соблюдать осторожность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK