Эрдан: Штаты должны сократить финансирование ООН до минимума

Эрдан: Штаты должны сократить финансирование ООН до минимума

Соединенные Штаты Америки должны существенно сократить финансирование Организации Объединенных Наций до тех пор, пока дискриминационный "черный список" израильских компаний, работающих на территории поселений в Иудее и Самарии, который на прошлой неделе был опубликован Советом ООН по правам человека.

Об этом заявил министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан во время встречи с конгрессменами от Республиканской партии Джимом Джорданом и Майклом Джонсоном в городе Псагот.

Кроме того, министр предложил использовать действующее законодательство США, взяв под защиту соответствующие компании для предотвращения попыток их бойкота со стороны европейских стран.

Он также попросил конгрессменов пролоббировать перед американскими инвесторами промзоны Иудеи и Самарии, где израильтяне и палестинцы работают вместе, доказав тем самым ООН, что ее дискриминационная политика в отношении Израиля потерпит неудачу.

Эрдан отметил, что в "Сделку века" – мирный план, разработанный президентом США Дональдом Трампом и его администрацией, необходимо включить право на равную молитву на Храмовой горе для представителей всех религий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK