Оружие в пресс-пуле Трампа: шума много, а дела мало

Оружие в пресс-пуле Трампа: шума много, а дела мало

Американскому лидеру Дональду Трампу ничего не угрожало в связи с обнаружением пистолета у одного из водителей журналистов, который должен был доставить их в Мар-а-лаго. Об этом говорится в распространенном Белым домом письме Секретной службы США, которая обеспечивает безопасность первых лиц государства.

Отметим, утром в понедельник, 19 февраля, примерно за час до того, как представители СМИ из пула присоединились к кортежу Трампа во Флориде. При проверке, которую провели на автопарковке у резиденции президента США в Мар-а-лаго, среди вещей в фургоне был найден пистолет.

Мужчина объяснил, что просто забыл перекинуть оружие в свое авто перед тем, как сесть за руль рабочего фургона. После инцидента всех водителей в пуле сменили.

Мужчина "был ненадолго задержан" сотрудниками Секретной службы. У него нашли разрешение на владение оружием. Служба и местное управление шерифа провели расследование. В официальном комментарии говорится, что: "для лиц, находящихся под охраной Секретной службы, не было никакой опасности или последствий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK