Евреев США тошнит от действий израильского правительства

Евреев США тошнит от действий израильского правительства

Газета Маарив опубликовала материал о сильнейшем кризисе в отношениях между Израилем и американским еврейством.

Статья опубликована после встреч, организованных ассоциацией Гешер между израильскими чиновниками, журналистами и представителями частного сектора с лидерами американских еврейских общин.

Большинство лидеров предпочитают сохранять анонимность, но все они рисуют мрачную картину небывалого кризиса в отношениях между Израилем и еврейской диаспорой. Один из американских представителей заявил: “Отношения между Израилем и американским еврейством - в состоянии самого острого кризиса с момента основания государства”.

Арик Гольдштейн, глава Jewish Federation of New York, объединяющей более миллиона евреев, заявил, что связь правительства Израиля с администрацией Дональда Трампа, то, как правительство Нетаниягу действует в отношении палестинской проблемы, все более и более отдаляют евреев от Израиля.

Гольдштейн сообщил: “Люди, которые еще три года назад были самыми горячими сторонниками Израиля, говорят нам, что их тошнит, и что все их деньги и вся их любовь к Израилю потеряны. Они смотрят на отношение к палестинцам, на отношение к беженцам, на монополию раввината, и они говорят, что здесь есть громадный культурный разрыв. Они из-за всего этого чувствуют себя некомфортно - и предпочитают порвать всякую связь”. Гольдштейн также заявил, что все больше и больше евреев отказывается инвестировать или жертвовать деньги в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK