Экс-глава ФБР: Трамп “лжет”, подрывает верховенство закона

Экс-глава ФБР: Трамп “лжет”, подрывает верховенство закона



Бывший директор ФБР Джеймс Коми в понедельник обвинил президента США Дональда Трампа в подрыве верховенства закона в Соединенных Штатах, солгав о ФБР. Коми призвал республиканских законодателей "встать и сказать правду" о поведении Трампа.

Коми, который был уволен Трампом в мае 2017 года, вел расследование вмешательства России в выборы в США в 2016 году и возможного сговора кампании Трампа.

Коми сказал, что законодатели снова спросили об электронных письмах бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и досье, которое, по утверждению республиканцев, использовалось для оправдания ордера на проведение секретного наблюдения за помощником президента Трампа.

"Президент Соединенных Штатов распространяет ложь о ФБР, атакует ФБР и подрывает верховенство закона в стране", - сказал Коми журналистам, проведя более пяти часов на закрытых слушаниях в юридическом комитете и комитете по надзору Палаты представителей.
"Республиканцы привыкли понимать, что действия президента имеют значение, что слова президента имеют значение, что верховенство закона имеет значение, правда имеет значение. Где эти республиканцы сегодня? " - Спросил Коми.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK