Сенат рассмотрит признание суверенитета Израиля на Голанах

Сенат рассмотрит признание суверенитета Израиля на Голанах

Сенатор Тед Круз(Техас)  и Том Коттон (Арканзас) внесли на рассмотрение Сената США резолюцию, призывающую к признанию суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Текст резолюции гласит: “Северной границе Израиля угрожают иранские силы и их прокси в Ливане и Сирии, включая 150 000 иранских аркет, боевые дроны, только что обнаруженные террористические туннели и другое. Между тем, с помощью аятолл, режима Башара Асада в Сирии - на грани победы в сирийской гражданской войне. Он может скоро снова занять себя созданием угрозы Еврейскому Государству”.

В тексте подчеркивается: “Израиль получил Голанские высоты в результате оборонительной войны более 50 лет назад. Он ответственно контролирует данный район с того момента. Настало время для Соединенных Штатов признать реальность израильского суверенитета над Голанскими высотами”.

Со своей стороны, Сирия “использовала Голанские высоты в качестве топографического преимущества для атак против израильских солдат и гражданских”.

В тексте резолюции подчеркивается, что Голанские высоты “критически важную стратегическую глубину для того, чтобы отбить внезапную атаку сирийских сил”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK