США: В церкви прихожанин случайно выстрелил в себя и в жену

США: В церкви прихожанин случайно выстрелил в себя и в жену

В американском штате Теннеси в церкви мужчина случайно выстрелил в себя и в свою жену при обсуждении инцидентов со стрельбой в сакральных сооружениях. Об этом в субботу, 18 ноября сообщает издание The Independent со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в городе Теллико Плейнс во время празднования Дня благодарения в Первой объединенной методистской церкви, пишет издание.

Когда прихожане начали обсуждать случаи стрельбы в церквях, таких как инцидент в пригороде Нэшвилла, один из их участников — 81-летний Уэйн Рейд — решил продемонстрировать другим свой пистолет. Мужчина перезарядил его и положил в кобуру. Затем его снова попросили показать оружие, и Рейд случайно нажал на курок. При этом он ранил себя и свою жену, стоящую рядом, отмечает издание.

"Произошла стрельба, но это был не активный стрелок, а случайный выстрел. Обоих пострадавших доставили в больницу", — сообщает полиция города Теллико-Плейнс в Facebook.

Напомним, что ранее бывший военный Девин Келли расстрелял из автоматической винтовки 26 прихожан во время службы в баптисткой церкви в Техасе. Ранения получили более 20 человек. Преступник пытался скрыться на своем автомобиле, но его догнал и ранил один из местных жителей. После Келли покончил с собойпрямо в автомобиле. Следователи не рассматривали преступление как террористический акт. Предположительно, у убийцы были "проблемы с психическим здоровьем

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK