Изнасилованная Биллом Клинтон напомнила о себе

Изнасилованная Биллом Клинтон напомнила о себе

На фоне охватившей весь мир лихорадки с обвинениями в домогательствах и изнасилованиях женщин представителями мира политики, культуры, спорта и других сфер деятельности, вновь дала о себе знать Хуанита Броддрик.

В 1999 году она обвинила экс-президента США Билла Клинтона, что, будучи активисткой его кампании по борьбе за место губернатора штата Арканзас, была им изнасилована в гостиничном номере.

Данная история опять всплыла по наитию американской комедиантки с телеканала NBC Челси Хэндлер.




"Представьте, как вы подвергаетесь домогательствам со стороны пожилого мужчины, который это отрицает и продолжает избираться в Сенат Соединенных Штатов. Какое послание это посылает молодым девушкам по всему миру и всем мужчинам, которые домогаются женщин?" – написала она в своем Twitter.



Броддрик ей ответила: "Да, я могу себе это представить. Меня изнасиловал прокурор Арканзаса, который потом стал губернатором и президентом, а NBC во время интервью со мной пытались отстаивать изнасилование до тех пор, пока не начались слушания по его импичменту. Но, как я уверена, вы не хотите к этому возвращаться".

Почти 20 лет назад она рассказала, что, когда во время встречи с Биллом Клинтоном в 1978 году они обсуждали его обещание отремонтировать одну из тюрем штата, он предложил ей подняться в его номер, чтобы якобы скрыться с глаз журналистов. В номере он начал ее целовать, бросил на кровать и изнасиловал. В 1991 году он перед ней извинился, но она его послала к черту.

Хэндлер пришлось признать, что она не была осведомлена об истории с изнасилованием, и извиниться перед Хуанитой Броддрик.

Последняя неоднократно сожалела, что не обнародовала это во время принесшей ему победу на выборах президентской кампании Билла Клинтона в 1992 году.

Напомним, что, помимо Хуаниты Броддрик, 42-го президента США обвинили в домогательствах и две другие женщины: бывшая сотрудница Белого дома Кэтлин Уилли и госслужащая штата Арканзас Пола Джонс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK