Китаянку посадят из-за схемы "родового туризма" в США

Китаянку посадят из-за схемы "родового туризма" в США

Гражданка Китая призналась в организации схемы "родового туризма", который набирает популярность в США и Канаде.

41-летняя Донгюань Ли рассказала, что с 2013 года по март 2015-го ее компания под названием You Win USA Vacation Services оказывала помощь беременным клиенткам для поездки в США с целью там родить, передает Straits Times.

На веб-сайте фирмы было объявлено, что она обслуживает более 500 китаянок, которые, по словам американских чиновников, размещались в 20 квартирах в Ирвине, к югу от Лос-Анджелеса.

Ли взимала 40-80 тысяч долларов за свои услуги, что позволило ей всего за два года собрать 3 млн. В обвинительных актах уточняется, что компания обучала женщин тому, как обойти иммиграционный контроль в США и скрыть свою беременность.

В частности, клиенткам предлагалось забронировать билет на рейс из Китая на Гавайи, а конечным пунктом назначения указать отель Trump International Hotel в Гонолулу. После этого беременные направлялись в Лос-Анджелес.

Донгюань Ли пошла на сделку со следствием, согласно которой у женщины конфискуют более 850 тысяч долларов, резиденцию, стоимостью свыше 500 тысяч долларов, и несколько автомобилей Mercedes-Benz. За организацию преступной схемы ей грозит до 15 лет лишения свободы.

"Родильный" или "родовой туризм" – довольно прибыльный бизнес. Точному подсчету такой прирост населения в США не поддается, но президент Дональд Трамп утверждал, что 7,5% населения страны – мигранты. Ежегодно тысячи беременных женщин из разных стран въезжают в Штаты по действующим визам, чтобы родить там ребенка, который автоматически получит гражданство этой страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK