Трамп: расстреливать террористов пулями со свиной кровью

Трамп: расстреливать террористов пулями со свиной кровью

Президент США Дональд Трамп вновь оказался в центре полемики. На этот раз – за свою реакцию на теракт в Барселоне, в ходе которой он вновь привел в пример генерала американской армии Джона Першинга.



"Учитесь, как американский генерал Першинг поступал с пойманными террористами. После того исламского террора не было 35 лет!" — написал глава Белого дома в микроблоге. Призыв аналогичный он делал уже в феврале.

Трамп говорит об инциденте, который якобы имел место в 1898 года - в самый разгар испано-американской войны на Филиппинах, когда бригадный генерал Джон Першинг приказал расстрелять 49 филиппинских исламистов пулями, смоченными в свиной крови. Во время войны Першинг командовал фортом Маккинли и управлял провинцией Моро.

Стоит отметить, что историки до сих пор не доказали правдивость легенды о поступке генерала. В своих мемуарах генерал тоже не упоминал о расстреле пулями со свиной кровью, но в то же время он писал о другом генерале, который приказал хоронить казненных мусульманских повстанцев вместе со свиньями, что не хуже перекрывает им дорогу в Рай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK