Американские СМИ изобразили Трампа "кукусклановцем"

Американские СМИ изобразили Трампа "кукусклановцем"

После событий в Шарлотсвилле американская пресса ополчилась на президента США из-за его мягкой реакции. Ряд американских изданий выпустили обложки, на которых глава Белого дома изображен в образах, сторонника идей ультраправой группировки, сообщает телеканал "Россия 24".

Так, New Yorker нарисовал Дональда Трампа раздувающим флаг в виде белого колпака — элемента традиционной одежды ультраправых сторонников превосходства белой расы.

"Картинка лучше показывает мои мысли, чем слова" - сказал художник работ Дэвид Плункерт.

По похожему пути пошел и журнал Economist: на его обложке президент кричит в рупор в виде того же колпака. Журнал Тime изобразил Дональда Трампа обернутого в знамя Соединенных Штатов, вскидывая руку в нацистском приветствии.



Ранее власти целого ряда американских штатов приняли решение убрать со своей территории памятники конфедератам, которых почитают, ультраправые, последователи "Ку-клукс-клана" и неонацисты. Это вызвало массовые беспорядки и столкновения с полицией.

Комментируя ситуацию, Дональд Трамп назвал снос памятников глупым и печальным событием. По мнению президента, нельзя изменить историю, но можно извлечь из нее уроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK