Попытка заменить Obamacare провалилась

Попытка заменить Obamacare провалилась

Два республиканца в палате представителей конгресса США выступили против законопроекта о реформе здравоохранения, который должен был заменить программу медицинского страхования, введенную президентом Бараком Обамой, - Obamacare.

А это означает, что принятие законопроекта в его нынешнем виде невозможно.

Так, Майк Ли и Джерри Моран считают, что проект еще не доработан и недалеко ушел от Obamacare. Теперь перед республиканцами возник вопрос, как продолжать работу над переработкой существующей программы.

Джерри Моран заявил, что не поставит свою подпись под "плохим законопроектом", а Ли - что "законопроект не отменяет налоги, заложенные в Obamacare, а также не понижает страховые льготы для среднего класса и не создает необходимых условий для самых затратных положений программы".

Ранее поддержать законопроект отказались и другие два конгрессмена из Республиканской партии - Рэнд Пол и Сьюзен Коллинз.

Отметим, что республиканцам сейчас принадлежат 52 места из 100 в сенате. С учетом двух новых противников голосов для принятия законопроекта недостаточно.

"К сожалению, стало ясно, что попытки отмены и замены Obamacare провалились", - цитирует Би Би Си лидера большинства в сенате Митч Макконнелл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK