Трамп "был абсолютно прав", Коми "уничтожен"

Трамп "был абсолютно прав", Коми "уничтожен"

В Соединенных Штатах продолжает раскручиваться маховик грандиозного скандала, связанного с публикацией 500-страничного доклада генерального инспектора департамента юстиции о расследовании дела Хиллари Клинтон накануне выборов 2016 года.




Неожиданно часть мэйнстримных медиа вынуждены поддержать решение президента Дональда Трампа об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. Так, заместитель главного редактора Wall Street Journal Даниэль Хенингер заявил: “Решение президента Трампа уволить Коми было абсолютно оправданным - без тени всякого сомнения оправданным”.

Доклад генерального инспектора в особенности подчеркивает “неповиновение Коми” в деле расследования использования Хиллари Клинтон личного сервера в период, когда она была госсекретарем США. Коми, в июне 2016 года поддержал генпрокурора Лоретту Линч, сообщившую, что в поведении Клинтон нет ничего криминального. но в ноябре 2016, за два дня до выборов, объявил о возобновлении расследования. Коми тогда назвал Клинтон “чрезвычайно беспечной”. но также не нашел в ее действиях состава преступления. Это прямо противоречит политике ФБР, запрещающей комментировать незаконченные расследования.

В докладе генерального инспектора также приведена совершенно убийственная переписка двух подчиненных Коми - агентов ФБР Питера Стрчока и Лиз Пейдж. Пейдж, в мейле, датированном августом 2016, спрашивает: “Трамп ведь никогда не станет президентом? Правильно? - Правильно” Стрчок отвечает: “Нет. Не станет. Мы это остановим”. Данный обмен мнениями подрывает веру американцев в правоохранительную систему и непредвзятость расследований ФБР - и поддерживает версию Трампа, настаивающего на том, что в ходе предвыборной кампании он стал жертвой организованной травли со стороны медиа и ФБР.

В докладе также сообщается о том, что сам Коми использовал свой личный аккаунт в gmail для переписки. связанной с делами ФБР - то есть совершил такое же нарушение, что и Хиллари Клинтон.




Трамп отреагировал на происходящее твитом, в котором пишет: “Доклад генерального инспектора уничтожил Джеймса Коми и всех его приспешников, включая его обожателей Питера Строчка и Лиз Пейдж, которые начали бесчестную охоту на ведьм против такого количества ни в чем неповинных людей. Они потонут в этом темном и опасном периоде американской истории!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK