Трампу безразлично мнение Туска – ЕС ужасно относился к США

Трампу безразлично мнение Туска – ЕС ужасно относился к США

Американский лидер признался, что его не волнует критика со стороны президента Евросовета Дональда Туска. Более того, Дональд Трамп обвинил Евросоюз в "ужасном" отношении к Америке в вопросе торговли.

По словам Трампа, страна в 2017 году потеряла $151 млрд, что касается ЕС, ссылаясь на дефицит торгового баланса США с блоком 28 стран.

Президент США отметил, что европарламентарии могут его называть как угодно, и если бы он был в их рядах, тогда он бы тоже ругал себя, ведь такого больше не случится, пишет Politico.

Как известно, Туска назвал Трампа "капризным": "Кому-то даже может показаться, что с такими друзьями и врагов не нужно", - заявил Туск, комментируя проблемы в трансатлантических отношениях, в частности, o выходе США из ядерного соглашения с Ираном и введении пошлин.

Трамп отреагировал: "…Могу сказать обратное. Взгляните, ЕС был ужасным к США относительно торговли. Они были ужасными относительно наших рабочих".

В марте администрация американского президента ввела пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий в отношении Китая, России и Японии, но временно отложила введение дополнительных пошлин для ЕС, Канады, Мексики, Бразилии, Австралии и Аргентины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK