Израильская политика Трампа не поможет ему на выборах

Израильская политика Трампа не поможет ему на выборах

Незначительное количество американских евреев поддерживают политику Дональда Трампа в отношении Израиля. Его позиции в отношении еврейского государства недостаточно, чтобы завоевать их поддержку на президентских выборах.

Опрос, проведенный компанией Mellman Group и Институтом еврейского электората в начале этого месяца, обнаружил, что поддержка Трампа американскими евреями остается на отметке 23%, а 74% планируют голосовать за его демократического оппонента в 2020 году независимо от выдвинутого кандидата.

Американские евреи планируют поддержать демократов с аналогичным рвением на промежуточных выборах в следующем месяце, согласно опросу.

“Только 6% говорят, что политика Трампа в Израиле заставит их рассмотреть вопрос о голосовании за него, несмотря на разногласия по другим важным вопросам", - говорится в заявлении еврейского демократического совета Америки.

Большинство опрошенных дали Трампу только одну положительную оценку: 51% одобряют его отношение к американо-израильским отношениям, но американские евреи практически не поддерживают его в других вопросах. 70% респондентов не одобрили его отношения к растущему антисемитизму и к иранской ядерной программе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK