Трамп пристыдил Тлаиб за хамство по отношению к Израилю

Трамп пристыдил Тлаиб за хамство по отношению к Израилю

Президент США Дональд Трамп отреагировал на отказ конгрессмена-демократа Рашиды Тлаиб ехать в Израиль.

Он написал в своем микроблоге в Twitter пост по поводу сложившейся ситуации, шутливо рассказав, кто в результате выиграл.

"Член палаты представителей Тлаиб написал письмо израильским чиновникам о том, что отчаянно желает навестить бабушку. Разрешение было быстро предоставлено, после чего Тлаиб в оскорбительной форме отклонила одобрение. Единственный настоящий победитель в этой истории – бабушка Тлаиб. Ей больше не придется ее видеть", – пошутил он.



на прошлой неделе заместитель советника по национальной безопасности в канцелярии премьер-министра провел конфиденциальное заседание по этому поводу. В СМИ сообщалось, что полиция в случае разрешения демократкам на въезд не должна была препятствовать их восхождению на Храмовую гору, но в то же время была обязана следить, чтобы с ними не присутствовали представители ПА.

Ожидалось, что визит Омар и Тлаиб мог стать провокацией, нацеленной против Израиля. Эта тема несколько месяцев была горячей в стране. Многие выступали за запрет на въезд этих двух женщин. Даже сообщалось, что президент США Дональд Трамп негативно воспринял новость об их намерении и призывал Израиль бойкотировать этих конгрессменов-демократов. Последнее слово должно было остаться за министром внутренних дел Арье Дери.

15 августа стало известно, что двум женщинам официально запрещено посещать Израиль.

На следующий день появилась информация, что ночью прошли переговоры офиса Тлаиб с израильскими дипломатическими представителями. Она обратилась к властям Израиля с просьбой разрешить ей частный визит, с тем, чтобы посетить родственников на Западном берегу. Тлаиб просит разрешить визит на “гуманитарных основаниях”.

В результате она в грубой форме ответила, что не намерена посещать Израиль, где царит "деспотическая и расистская политика".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK