Пасхальная резня: американец транслировал убийство онлайн

Пасхальная резня: американец транслировал убийство онлайн

Полиция американского города Кливленд, штат Огайо, и ФБР разыскивают некоего Стива Стивенса – преступника, который на Пасху, 16 апреля, при помощи инструментов социальной сети Facebook транслировал убийство в прямом эфире.

Около трех часов дня по местному времени чернокожий мужчина включил онлайн-трансляцию под названием "Пасхальная резня" (Easter day slaughter) и, гуляя по одной из городских улиц, выстрелил в другого прохожего – 74-летнего Роберта Гудвина, который скончался на месте. Вскоре видеозапись была прекращена, а страница Стива Стивенса удалена.

Правоохранители утверждают, что убийца может быть вооружен и опасен, поэтому граждан предупреждают держаться от него подальше и сообщать любую информацию о его местонахождении на экстренному номеру 911. А мэр Кливленда Фрэнк Джексон призвал Стивенса добровольно сдаться полиции и больше никому не вредить.

Несмотря на то, что во время видео мужчина признался, что убил еще более дюжины людей, начальник полиции Кливленда Кальвин Уильямс не смог подтвердить его связь с какими-либо раскрытыми или нераскрытыми убийствами.

"Насколько нам известно, больше связанных с ним жертв нет", - цитирует его Associated Press.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK