Госсекретарь Рекс Тиллерсон посетил Музей Холокоста

Госсекретарь Рекс Тиллерсон посетил Музей Холокоста

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон с семьей посетил мемориальный музей памяти жертв Холокоста в США. Главу американской дипломатии сопровождали его жена, два другие члена семьи и телохранители, сообщает The Washington Post со ссылкой на свои источники.

В ходе визита, который состоялся в окончание Песаха, 15 апреля, глава Госдепа с семьей провели несколько часов, изучая постоянную экспозицию расположенного в столице США музея.

Возможно, таким образом администрация Дональда Трампа хотела реабилитироваться за заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, который, осуждая Башара Асада, сказал, что "даже настолько отвратительной фигуре, как Адольф Гитлер, в голову не пришло использовать химическое оружие", очевидно, позабыв о "Циклоне Б", который использовался в газовых камера нацистских "лагерей смерти". Да и последние он весьма "толерантно" назвал "центрами Холокоста".

Несмотря на его извинения, Антидиффамационная лига все же предложила провести Спайсеру и его сотрудникам просветительные уроки на тему Холокоста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK